Главная » Архив материалов
22 января воспитатель Лаврова М.В. вместе с детьми группы полного дня отправились в необычное путешествие - экскурсию по православному храму Святителя Николая Чудотворца. Посреди храма на высоком столе лежит праздничная икона. По этой иконе легко определить, какое событие чествует Православная Церковь. В храме множество икон, и православные христиане любят, остановившись, помолиться перед иконой. Дети очень внимательно рассматривали иконы. В храме детей угостили просфорой. Рядом с праздничной иконой стоят подсвечники, куда детки поставили свечки. Налили крещенской воды, которая очищает душу, дарит здоровье. Дети были довольны от такой экскурсии.
Просмотров: 6 | Добавил: domchi | Дата: 22.01.2024

В администрации района состоялось подведение итогов творческого конкурса в рамках месячника по профилактике наркомании, алкоголизма, табакокурения, ВИЧ/СПИДа «Скажи - НЕТ вредным привычкам!». Поприветствовал участников мероприятия глава администрации Лев-Толстовского района Брагин Э.А. Победителям конкурса были вручены грамоты, подарки и благодарности за активное участие в организации и проведении мероприятий в рамках антинаркотического месячника. Учащиеся нашей школы были не только участниками конкура, но и ее победителями. Ученица 8 класса Дорошина О стала победителем в номинации «Стихотворения собственного сочинения», ученик 7 класса Тушев Михаил победитель в номинации «Артобъект», ученица 6 класса Дорошина П призер в номинации «Стихотворения собственного сочинения». Желаем нашим ребятам новых побед и достижений!
Просмотров: 6 | Добавил: domchi | Дата: 17.01.2024

Подготовка к Новому году в нашей школе началась задолго до наступления праздника. Классные руководители 1- 9 классов разучивали с учащимися стихотворения, пели песни, водили новогодние хороводы, проводили беседы на тему Нового года, новогодних традиций. Огромную работу провели по украшению коридора. Подготовили и провели новогодний праздник Башлыкова В.Н и Коньшина Л.М. Учащиеся школы пришли на представление нарядные, весёлые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались. Праздник удался на славу, прошел весело и задорно. Дети и их родители благодарили организаторов новогоднего праздника за доставленную радость и хорошее настроение.
Просмотров: 5 | Добавил: domchi | Дата: 30.12.2023

29 декабря в группе полного дня прошел новогодний утренник "Волшебная сказочная книга". Подготовили и провели его воспитатели Мерзликина Н.И и Лаврова М.В. Для воспитанников группы это запоминающийся, радостный, яркий, волшебный праздник. Ребята с нетерпением ждали этот праздник целый год, и не зря, ведь он прошел весело и радостно. К детям в гости приходили сказочные герои - Снегурочка, Дед Мороз, волк. зайчата. Все вместе водили весёлые хороводы, отгадывали загадки, читали стихотворения, пели новогодние песенки, играли в веселые игры. Дед Мороз со Снегурочкой раздали детям новогодние подарки. Праздник удался на славу Праздник смеха и затей! Праздник счастья - для детей!
Просмотров: 2 | Добавил: domchi | Дата: 29.12.2023

история
5
7
8
9
биология 8,9
геометрия
8
9
математика
5
6
немецкий 3,,8
литература
8
9
русский, литература 5
русский
7
8
9
... Читать дальше »
Просмотров: 56 | Добавил: domchi | Дата: 15.12.2023

В Центре культурного развития п. Лев Толстой 8 ноября состоялся первый муниципальный слёт для всех активистов российского движения детей и молодёжи «Движение первых». Торжественное мероприятие началось с гимна и выносом флага Российской Федерации. С приветственным словом к участникам слёта обратился глава Лев Толстовского района Эдуард Анатольевич Брагин и председатель местного отделения «Движения Первых» Садилина Е.А. Затем в торжественной обстановке ребятам, достигшим 14-летнего возраста ( в том числе и нашей ученице Дорошиной Оксане) были вручены паспорта граждан Российской Федерации и памятные подарки. С помощью голосования среди активистов движения был выбран председатель муниципального «Совета Первых». Заряд позитива и хорошего настроения получили все собравшиеся!
Просмотров: 31 | Добавил: domchi | Дата: 08.11.2023

В России стартовала акция "Нет ненависти и вражде". Учащиеся МБОУ им.Л.Н.Толстого филиала в с.Домачи вместе с учителем истории и обществознания Голубевой И.В. приняли в ней участие, была проведена беседа и просмотрен ряд видеороликов. Основная задача мероприятия заключается в формировании негативного отношения к радикальной идеологии, развитии гражданской активности в духе патриотизма, воспитании нетерпимости к любым формам ненависти и вражды. Предупредить и предотвратить последствия таких страшных явлений как экстремизм и терроризм мы сможем, только объединившись, проявляя терпение и благоразумие.
Просмотров: 28 | Добавил: domchi | Дата: 06.11.2023

5 октября в МБОУ им.Л.Н.Толстого филиале в с.Домачи был организован День самоуправления, где учащиеся 8-9 классов являлись учителями для обучающихся 1-7 классов. Цель данного мероприятия - это профориентация. Показать на деле: практическое изучение профессии "учителя". Совместно с Движением первых была проведена акция "Благодарю", благодаря которой ученики школы поздравили своих любимых учителей букетами цветов и поздравлениями, а также подготовили видеопоздравления. В заключении был проведен общешкольный концерт, который подготовили и провели учащиеся 9 класса. Учителя и учащиеся школы получили много положительных эмоций и хорошего настроения.
Просмотров: 29 | Добавил: domchi | Дата: 05.11.2023

Под таким названием состоялась деловая игра для руководителей и педагогических работников образовательных учреждений Лев-Толстовского района. Участвовали в данной игре 100 человек, 10 команд по 10 человек в каждой команде. Модератором мероприятия, которое работало в онлайн- режиме, стал Константин Ротобыльский, заведующий кафедрой Института развития образования Липецкой области. Заведующий филиалом Кузовлева М.Б и педагоги Бвшлыкова В.Н, Кохан В.А и Дронова Е.М были участниками одной команды совместно с педагогами филиала в с.Золотуха. Задание первой части деловой игры состояло в том, чтобы распределить областной бюджет в процентном отношении по сферам жизнедеятельности людей с опорой на свой опыт. Второй раунд назывался «Что нужно сделать, чтобы Вы сказали: «Хочу здесь жить». Нам было предложено распределить 1,5 млрд рублей на мероприятия с учетом имеющейся потребности в Лев- Толстовском районе. В заключении были озвучены потребности каждой команды и подведены итоги.
Просмотров: 28 | Добавил: domchi | Дата: 04.11.2023

2 ноября учащиеся МБОУ им.Л.Н.Толстого филиала в с.Домачи, посещающие оздоровительный лагерь «Солнышко», совершили поездку в Дом кукол в г. Чаплыгин. Они узнали о календарно-обрядовом значении кукол на Руси. Ребята приняли участие в мастер-классе по созданию куклы «Ума прибавление», которая поможет им в учёбе и станет оберегом. С большим старанием каждый смастерил себе такую куклу. Затем ребята стали артистами спонтанного кукольного театра, а потом устроили концерт «Вечеринка для тех, кому за 300» при помощи кукол-марионеток. Работниками Дома кукол была проведена интересная экскурсия: ребята увидели кукол, выполненных народными умельцами, а игрушки Советского периода можно было подержать в руках. Приобретя интересные сувениры, ребята вернулись домой. Все остались довольны и запланировали в следующую лагерную смену весной, совершить поездку в Дом купечества.
Просмотров: 24 | Добавил: domchi | Дата: 02.11.2023

« 1 2 3 4 ... 46 47 »
Конструктор сайтов - uCoz