Главная » Архив материалов

 

        27 ноября 2017 г в группе полного дня МБОУ им.Л.Н.Толстого филиала в с.Домачи воспитатель Лаврова Марина Васильевна провела познавательное мероприятие на тему: «Скажи – нет – вредным привычкам». В ходе данного мероприятия воспитанники вспомнили, что такое привычка, какие бывают привычки и как надо бороться с вредными привычками. Марина Васильевна объяснила воспитанникам правила игры «Полезно – вредно». Она называла детям разные привычки, если это полезная привычка – дети показывали зеленый кружочек, если это вредная привычка – дети показывали красный кружочек. По окончании данной игры дети нарисовали рисунки по теме «Скажи – нет – вредным привычкам». Воспитанники многому научились на занятии, и теперь будут иметь только хорошие привычки, которые полезны для своего здоровья, а это – надо чаще заниматься спортом, вести здоровый образ жизни, соблюдать правила личной гигиены, всегда быть чисто и опрятно одетым, аккуратно причесанным, побольше есть свежих овощей и фруктов.

Просмотров: 264 | Добавил: domchi | Дата: 27.11.2017

27 ноября 2017 г в школе состоялся праздничный концерт для мам, бабушек: «Пусть мама услышит», который подготовила и провела учитель начальных классов Шибина И.В. В школе царила необычайно добрая, праздничная атмосфера. В концерте приняли участие учащиеся 1-9 классов. Один за другим на школьную сцену выходили юные таланты. Участники концерта читали стихи, пели песни, танцевали, разыгрывали сценки, и все это посвящалось любимым мамам. Кто-то делал первые шаги на сцене, кто-то в очередной раз доказывал, что в школе есть звезды. Матери с восхищением наблюдали за выступлениями своих детей и от души радовались. После каждого детского выступления не стихали овации.Уходили мамы с особым чувством – одухотворения и легкости. Праздник выдался, что называется, на славу. Обучающиеся школы подарили мамам подарки и замечательный концерт!

Просмотров: 321 | Добавил: domchi | Дата: 27.11.2017

          В рамках проведения Дня правовой помощи детям 20 ноября 2017 года в школе состоялась встреча обучающихся 8-9 классов с начальником отдела ОБУ «УМФЦ Липецкой области» Бернгардт И.В и инжинером- программистом Скоркиным Р.О, которые рассказали учащимся о портале государственных услуг поэтапно рассмотрев регистрацию и имеющиеся услуги на данном порте. Целью данной встречи было формирование правовой грамотности и закрепление знаний несовершеннолетних об основных правах и обязанностях, государственных гарантиях в отношении защиты прав ребенка. Старшеклассники узнали о самых популярных услугах: получение информации об ИНН и задолженности по налогам, получение российского и загранпаспорта, оформление регистрации по месту жительства, информация о текущей успеваемости («Электронный дневник»). Вся необходимая работа в школе по объяснению учащимся регистрации на сайте госуслуги была проведена. Объяснена польза от данного сайта, то, что дети должны помогать родителям использовать интернет для своей пользы, проведена начальная добровольная регистрация на портале госуслуги.

Просмотров: 277 | Добавил: domchi | Дата: 20.11.2017

В рамках проведения Дня правовой помощи детям 20 ноября 2017 года в школе состоялась встреча обучающихся 5-9 классов с инспектором ГДН Лев-Толстовского ОП М МВД РФ "Данковский" Маляровой А. А., заведующей отделением психолого-педагогической помощи семье и детям Соболевой Н.П. В своей беседе Анна Александровна коснулась ответственности за совершение таких преступлений, как кража, порча имущества, вымогательство, причинение телесных повреждений. Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений. Она рекомендовала соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах, местах массового отдыха, не забывать о соблюдении комендантского часа, напомнила школьникам о вреде употребления спиртных напитков и табака, а также объяснила, чем опасны эти пагубные привычки.
Ребята с большим вниманием слушали инспектора и получили ответы на все интересующие их вопросы. Наталья Петровна рассказала о загородных лагерях и санаториях Липецкой области. Пригласила ребят посетить сенсорную комнату. Рассказала о детском телефоне доверия, куда ребёнок может позвонить при возникшей у него проблеме.
Анализируя проведённую работу, можно сделать выводы, что в ходе недели, обучающиеся узнали и закрепили представления о правах и обязанностях детей, учились применять полученные правовые знания в жизни.

Просмотров: 392 | Добавил: domchi | Дата: 20.11.2017

В рамках проведения Дня правовой помощи детям 20 ноября 2017 года в школе состоялась встреча обучающихся 1-4 классов с главным специалистом-экспертом отдела опеки и попечительства Шуваевой О.А. с целью ознакомления с правовыми знаниями. Исходя из особенностей данного возраста Оксана Алексеевна провела данное мероприятие в занимательной и увлекательной форме. Поэтому знакомство младших школьников с правоведением она преподнесла в форме сказки, особенностью которой является привлечение школьников младшего возраста для обыгрывания нужного материала. Она формировала у детей навыки правильного поведения в школе и дома, общественных местах и на улице. С большим интересом учащиеся приняли участие в конкурсе «Чьи права нарушены» отмечали, какие права и кем нарушаются в отношении сказочных героев.

Просмотров: 302 | Добавил: domchi | Дата: 20.11.2017

            16 ноября 2017 г в школе было проведено общешкольное родительское собрание по теме «Первые признаки подросткового возраста». Родительское собрание начала заведующий филиалом Кузовлева М.Б. Она рассказала родителям о специфике развития школьников подростков в этот период - физического, умственного, нравственного, социального. Подростковый период считают трудным и критическим. Был подведен итог, что только сотрудничество позволяет взрослому поставить подростка в новое положение - своего помощника и товарища в разных делах и занятиях, а самому стать для него образцом и другом. Именно такие отношения субъективно необходимы подростку и объективно необходимы для его воспитания. Во второй части родительского собрания родители были ознакомлены с оценками своих детей за I четверть, обсуждался вопрос важности и необходимости выполнения домашних заданий. Родители ознакомились с результатами ВПР по математике и русскому языку во 2 и 5 классах. На собрании также обсуждались вопросы школьной формы, питания школьников, участия детей во внешкольной и внеурочной деятельности. В заключительной части заведующий филиалом познакомила родителей с мерами по охране жизни и здоровья школьников.

Просмотров: 245 | Добавил: domchi | Дата: 16.11.2017

В период осенних каникул  для учащихся филиала в с.Домачи  с 07.11.2017 г по 11.11.2017 г  был организован пришкольный лагерь с дневным пребыванием детей «Солнышко». Начальником лагеря была назначена учитель физической культуры Коньшина Л.М . В течении лагерной смены были проведены различные развлекательные и познавательные мероприятия,  учащиеся школы посетили краеведческий музей и ДК в п.Лев Толстой, в котором для них был продемонстрирован детский кинофильм. Закончилась лагерная смена «Солнышко». А вот, что говорят ребята: …Мне понравилось все, но больше всего то, что мы играли, участвовали во многих конкурсах. …мне понравились подвижные игры, еще праздники и сладости. …мне понравились конкурсы, спортивные мероприятия. … что в лагере были очень веселые мероприятия.  Жаль, что он длился всего лишь неделю. Ребята в оздоровительном лагере получили заряд бодрости,  хорошего настроения, пополнили свои знания о здоровом образе жизни.

Просмотров: 286 | Добавил: domchi | Дата: 07.11.2017

Просмотров: 365 | Добавил: domchi | Дата: 05.11.2017

3 ноября, накануне Дня народного единства, в МБОУ им. Л.Н. Толстого (п.Лев Толстой, ул.Молодежная, д.6) пройдет Всероссийская акция «Большой этнографический диктант». Участником диктанта может стать любой желающий, владеющий русским языком, независимо от образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства в возрасте от 15 лет. Диктант позволит оценить уровень этнографической грамотности населения, их знания о народах, проживающих в России, и привлечет внимание к этнографии как науке, занимающей важное место в гармонизации межэтнических отношений. Задания диктанта будут состоять из 30 вопросов. Участникам выдадут одинаковые по уровню сложности тестовые задания, состоящие из двух частей: федеральных и региональных вопросов. Выполнить их необходимо за 45 минут. Общая сумма баллов, которые можно набрать за выполнение всех заданий — 100.

Ход проведения акции:

9.00 – регистрация участников,

9.40-10.00 – информация о порядке проведения диктанта, инструктаж по заполнению бланков,

10.00- 10.45 – написание Диктанта.

Просмотров: 331 | Добавил: domchi | Дата: 03.11.2017

2 ноября в филиале в с.Домачи прошел праздник осени для учащихся 1-5 классов. Подготовила и провела его учитель начальных классов Башлыкова В.Н. Свое выступление Валентина Николаевна начала стихами о «золотом времени года», в которых рассказала об осенних приметах и особенностях этого времени года. Затем поделились с ребятами знаниями об особенностях ранней и поздней осени, вместе с учащимися 1-2 классов разгадывали загадки, а с учащимися 3-5 классов вспоминали пословицы и поговорки об осени, а затем вместе со всеми ребятами обсудили, почему осень называют «запасиха». Праздник прошел весело и с пользой: дети узнали много нового об осенних месяцах и овощах, поделились своими знаниями о явлениях природы, и особенностях сбора урожая, проявили себя в творческой деятельности. По окончании праздника было организовано чаепитие со сладостями.

Просмотров: 343 | Добавил: domchi | Дата: 02.11.2017

« 1 2 ... 27 28 29 30 31 ... 46 47 »
Конструктор сайтов - uCoz