Главная » Архив материалов
26 октября в МБОУ им.Л.Н.Толстого филиале в с.Домачи прошло общешкольное родительское собрание. На собрании были рассмотрены следующие вопросы: стандарты образования третьего поколения, предварительные итоги 1 четверти, безопасность дорожного движения, подготовка к ОГЭ в 9 классах, профилактические прививки, школьная форма, оздоровление и питание учащихся. Решение собрания: 1) содействовать успешному обучению детей, создать дома все условия для достижения этой цели; 2)принять к сведению требования к внешнему виду учащихся, выполнению правил поведения на уроках и на переменах; 3)ответственно выполнять требования школы и формировать ответственное отношений у учащихся как в этом учебном году, так и в следующем.
Просмотров: 26 | Добавил: domchi | Дата: 26.10.2023

В период с 16 октября по 25 октября 2023 г в МБОУ имЛ.Н.Толстого филиале в с.Домачи прошли мероприятия по охране труда под девизом: «Безопасная и здоровая производственная среда в качестве основополагающего принципа и права в сфере труда». Заведующим филиалом в с.Домачи Кузовлевой М.Б был проведен обучающий семинар по применению требований по ОТ в ОУ. В ходе лекции были раскрыты вопросы 1.Обязательное управление профрисками. 2.Новые правила обеспечения СИЗ, 3.Запрет на труд в опасных условиях. 4. Новый порядок разработки инструкций по ОТ. Во всех классах были проведены занятия по формированию безопасного поведения при угрозе и возникновении ЧС. Проведение ежедневных бесед с детьми по основам безопасности жизнедеятельности: - «Правила поведения при пожаре»; - «Опасные предметы»; - «Безопасность на улице»; - «Чужие – свои». Комиссией по Охране труда были подведены итоги мероприятий, посвященных Дню охраны труда.
Просмотров: 24 | Добавил: domchi | Дата: 25.10.2023

В октябре 2023 года воспитатель Н И Мерзликина провела открытое занятие по ознакомлению детей с хозяйственно бытовым трудом. Этой теме воспитатели уделяют особое внимание. Очень важно приучать детей поддерживать чистоту и порядок в групповой комнате, создавать интерес к трудовой деятельности.
На занятии стояли задачи: обучать простейшим трудовым умениям и навыкам, мыть игрушки, вытирать их полотенцем, аккуратно расставлять их на полки. Формировать у детей положительное отношение к работе, её результатам, желание трудиться для другого. Учить тщательно прополаскивать, отжимать тряпочки и губки. После работы расправлять и развешивать полотенце. Учить доводить начатое дело до конца. Воспитывать интерес к труду.
Просмотров: 27 | Добавил: domchi | Дата: 22.10.2023

10 ноября традиционно, в нашей группе полного дня, прошло праздничное мероприятие, посвящённые времени года Осень. Подготовили и провели его воспитатели Мерзликина Н.И и Лаврова М.В. Для ребят это запоминающийся, радостный и яркий праздник, который помогает им закрепить представления об осени как времени года. Ребята с нетерпением ждали осенний праздник, и не зря, ведь он прошел очень весело и интересно. К детям в гости пришла Королева Осень. Вместе с ней ребята узнали много новых сказок про осень, водили хороводы, пели песенки об осени, играли в веселые игры, читали стихи. Особенно ребятам понравились игры, в которых они проявили ловкость и смекалку. На протяжении всего праздника присутствовал положительный эмоциональный настрой, все ребята получили массу приятных впечатлений. Праздник удался на славу!
Просмотров: 27 | Добавил: domchi | Дата: 10.10.2023

Одной из важнейших задач дошкольного образования является обучение детей правилам безопасности дорожного движения. Чтобы уберечь детей от несчастных случаев на дороге, необходимо научить их безопасному поведению, научить правилам дорожного движения. Воспитатели группы полного дня Мерзликина Н.И. и Лаврова М.В. провели различные беседы и игровые ситуации, дидактические игры, сюжетно-ролевые игры. В октябре приняли участие в муниципальном этапе областной акции по пропаганде безопасности дорожного движения "Дорога глазами детей". на конкурс были отправлены три работы. Ведь мы знаем, что дорожная безопасность невозможна без дисциплинированных, хорошо подготовленных водителей, без законопослушных пешеходов.
Просмотров: 23 | Добавил: domchi | Дата: 10.10.2023

6 октября воспитатель группы полного дня Лаврова М.В. провела открытое мероприятие "Путешествие в осень". Мероприятие было направлено на формирование знаний детей о признаках осени, бережного отношения к природе, развитие речи, познавательной активности, развитие эстетического внимания, мышления. Дети с удовольствием отгадывали загадки об осени, рассказывали о приметах, играли в игру "Приметы осени". Провели беседу - что происходит осенью в природе, в жизни зверей и птиц, а также поиграли в дидактические игры: "Овощи и фрукты" и "Мой осенний волшебный мяч", где рассказывали какая бывает погода осенью, провели пальчиковую гимнастику. В завершении данного путешествия воспитанники сделали аппликацию осеннего дерева с листочками из пластилина.
Просмотров: 21 | Добавил: domchi | Дата: 06.10.2023

28 сентября воспитатель группы полного дня Лаврова М.В. провела занятие на тему: "Ковер из осенних листьев". Занятие было направлено на закрепление ранее приобретенных навыков подбора и наклеивания листочков в определенном порядке, развитие у детей творческих способностей и воображения, создание эмоционального настроя, интереса заниматься аппликацией. Осень - художница в гости спешила, ярким ковром все кругом устелила, листья яркие возьмем, весело играть пойдем! Дети с удовольствием играли в игру "Осенняя корзинка", прежде чем в нее кладем, на вопрос ответ даем. Детям понравилась игра "Осенние листочки": Ходит осень в нашем парке, дарит осень всем подарки: бусы красные - рябине, фартук розовый - осине, зонтик желтый - тополям, фрукты осень дарит нам. Воспитанники с удовольствием выполнили аппликацию "Ковер из осенних листьев" и поиграли в игру "Да - Нет!" Вот как осень порадовала нас своим ковром из разноцветных листьев.
Просмотров: 19 | Добавил: domchi | Дата: 28.09.2023

В рамках проведения «Дня солидарности в борьбе с терроризмом» 4 сентября 2023 года учащиеся МБОУ им.Л.Н.Толстого филиала в с.Домачи приняли участие в мероприятиях, посвящённых Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Мероприятия были посвящены трагедии в Беслане и другим трагедиям, которые причинили террористы во всём мире. В первую очередь ребята узнали о трагических событиях, познакомили с историей захвата школы в городе Беслан, о правильных действиях спецназа, освобождении школы и погибших, защищая заложников. Рассказывали о памятниках, посвященных трагическим событиям. Только толерантность и взаимоуважение позволят предупредить разрастание социальной базы терроризма и лишат преступников надежды на поддержку в обществе. Это лучшая профилактика экстремистских настроений.
Просмотров: 20 | Добавил: domchi | Дата: 04.09.2023

Вот и закончилось жаркое лето. Наши дети с огромным удовольствием пришли в садик после летних каникул. Все очень соскучились по своему любимому детскому саду. Дети очень любят не только учиться, но и гулять на участке, играть в различные подвижные игры. А мы в свою очередь окружим своих воспитанников теплом и заботой. Только так должен начинаться первый день знаний. Ведь как год начнёшь, так его и проведёшь.
Просмотров: 24 | Добавил: domchi | Дата: 03.09.2023

1 сентября в МБОУ им.Л.Н.Толстого филиале в с.Домачи была проведена торжественная линейка для учащихся 1-9 классов. Торжественная линейка была открыта государственным гимном Российской Федерации, после которого заведующий филиалом Кузовлева М.Б. поздравила всех присутствующих с праздником и пожелала успехов в овладении знаниями. Представители от отдела образования Герасимова Н.В и администрации Лев-Толстовского муниципального района Трухачев О.Е пожелали всем добра, удачи в учебе, и по традиции подарили нашим первоклассникам сладкие подарки. Все ребята снова собрались в школе. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и учителями. Первое сентябрьское утро несёт с собой что-то новое, ведя учащихся по неизведанным дорогам знаний. Это начало большого школьного пути для первоклассников и старт последнему учебному году для учащихся 9 класса. По окончанию линейки во всех классах прошли классные часы, которые были посвящены уроку Мира.
Просмотров: 20 | Добавил: domchi | Дата: 01.09.2023

« 1 2 3 4 5 ... 46 47 »
Конструктор сайтов - uCoz