Главная » Архив материалов

24 января 2017 г  подведены итоги Международного конкурса «Лисёнок» для младших и средних классов:

Нистратова Дарья ученица 6 класса-1 место по русскому языку (учитель Медведева Ю.Г.),

Ряховская Маргарита ученица 4 класса -1 место по немецкому языку (учитель Крылова Н.Н),

Ряховская Виктория ученица 3 класса -2 место по литературному чтению (учитель Башлыкова В.Н),

Сапрыкин Кирилл ученик 3 класса- 2 место по математике (учитель Башлыкова В.Н),

Нистратова Дарья ученица 6 класса-3 место по математике (учитель Кузовлева М.Б),

Котов Иван ученик 4 класса -3 место по математике (учитель Шибина И.В),

Дорошин Никита ученик 3 класса -3 место по окружающему миру (учитель Шевлякова М.А).

Просмотров: 299 | Добавил: domachi0280 | Дата: 24.01.2017

20 января 2017 г на муниципальный этап Всероссийского конкурса «Юность России» были направлены работы учащихся 6-9 классов  по четырем номинациям: серия, пейзаж, репортаж  и эксперимент. Победителем в номинации «Эксперемент» с работой «Таинственный мир воды» стала ученица 9 класса Титова Анжелика (I место). Она же заняла II место в номинации «Пейзаж» с работой «О чём вы шепчетесь берёзы?» и III место в номинации «Серия» с работой «Облака моей мечты». Призером стал и ученик 8 класса Котов С (III место) в номинации «Пейзаж» с работой «Красота летнего леса в с.Домачи». Подготовили победителей и призёров Всероссийского конкурса «Юность России» учитель информатики Сомов Д.Ю и учитель математики Кохан В.А.

Просмотров: 408 | Добавил: domachi0280 | Дата: 20.01.2017

         Зима в этом году очень снежная. Радуются большому снегу и дети и взрослые, но пожилым людям, живущим в сельской местности, трудно приходится в это время года. Особенно тяжело тем жителям, чьи дома, расположены далеко от дороги.  18 января 2017 г  учащиеся 8-9 классов с классными руководителями Кохан В.А и Марчевой Г.А   вооружились снеговыми лопатами, прошли по с.Домачи, расчищая от снега дорожки  от проезжей части к домам пожилых людей. Жители с.Домачи Котова Мария Алексеевна, Тушев Иван Антонович –труженики тыла и жительница Назарьева Надежда Васильевна были очень благодарны учащимся и учителям за оказанную помощь.

Просмотров: 288 | Добавил: domachi0280 | Дата: 18.01.2017

17 января 2017 г в МБОУ им.Л.Н.Толстого было проведено   эколого- просветительское общешкольного мероприятие на тему «Зимующие птицы». Учитель начальных классов Башлыкова В.Н,  используя познавательную презентацию, рассказала ребятам о том, почему именно отмечается Всероссийский день зимующих птиц. И о том, какие птицы остаются с нами зимовать.  Ребята отгадывали загадки о птицах, и, отгадав, узнавали о том, чем отличается клест от воробья, дятел от синицы, снегирь от свиристели…и много-много интересного о зимующих птахах.  Учащиеся 2 и 4 класса с классным руководителем Шибиной Ириной Викторовной сделали кормушки  для птиц  своими руками и каждый день следят за тем, чтобы птицы всегда имели корм.  Эмоции переполняли детей.  Каждый хотел сам, лично насыпать свою горсточку семечек или крупы для своих питомцев.

Просмотров: 297 | Добавил: domachi0280 | Дата: 17.01.2017

         16 января 2017 г учащиеся нашей школы приняли участие в муниципальном конкурсе детских рисунков, посвященных Дню памяти земляка, Народного художника России Н.А. Сысоева. Целью данного конкурса являлось выявление, развитие и поддержка талантливых обучающихся в области изобразительного искусства и формирование художественного вкуса и творческих начал у подрастающего поколения. На конкурс были представлены рисунки формата А4, выполненные в жанрах «Живопись» и «Графика» в различных техниках (карандаш, гуашь, акварель) следующих учащихся: 1) работы Нистратовой Дарьи ученицы 6 класса «Дом моей мечты», Жаркой Алины ученицы 4 класса «Моя малая Родина», Титовой Анжелики «Лесные дали» и «Деревенский пейзаж», Мотылёва Даниила ученика 9 класса  «Ночные Домачи». По итогам конкурса призером стал ученик 9 класса Мотылёв Даниил (III место)  и был  награжден  грамотой отдела образования.  Жюри отметило ученицу 4 класса Жаркой Алину благодарственным письмом за мастерство и оригинальность исполнения работы. Награждение состоялось в филиале областного художественного музея «Картинной галерее им.Н.А.Сысоева». Руководителем данного конкурса был учитель изобразительного искусства Марухин Ю.Н.

Просмотров: 289 | Добавил: domachi0280 | Дата: 16.01.2017

13 января 2017 года на базе МБОУ им. Л.Н.Толстого состоялось  муниципальное родительское собрание, посвященное вопросам проведения государственной итоговой аттестации в 2017 году (ГИА – 9).
Начальник отдела образования Архипкина В.С  отметила, что подготовка учащихся 9- классов к итоговой аттестации – общая задача семьи и школы, обратила внимание родителей и педагогов на необходимость совместно осмыслить информацию, использовать все имеющиеся ресурсы для качественной подготовки к экзаменам. Об особенностях организации и проведении экзаменов в 9-х классах рассказала директор МБОУ им. Л.Н.Толстого В.А. Мухортых. О проведении подготовительной работы с учащимися к ГИА и её результатах довела завуч по учебно-воспитательной работе Баранова Е.В.  В заключении родительского собрания выступил специалист-эксперт дошкольного и общего образования Управления образования и науки Липецкой области Захаров А.Б. Он подчеркнул важную роль и огромную меру ответственности родителей в подготовке детей к экзаменам. Родители отметили важность и актуальность данного мероприятия.

Просмотров: 369 | Добавил: domachi0280 | Дата: 13.01.2017

12 января 2017 г в нашей школе прошло внеклассное мероприятие «Рождество в Германии», которое провела учитель немецкого языка Крылова Н.Н для учащихся  2-9 классов, используя красочную презентацию. Целью данного мероприятия было: расширение кругозора учащихся, приобщение к немецкой культуре. Надежда Николаевна рассказала учащимся о том, что Рождество особенное время в Германии. Многие люди празднуют Рождество по старому обычаю, хотя для большинства он имеет совсем другое значение, чем раньше. Учащиеся школы узнали, что символами данного праздника являются: вечнозелёный наряд ёлки символизирует верность и надежду, рождественские ясли, в которых после рождения положили младенца Христа, свечи, венок, ангелочки. Для детей самый любимый символ- это Adventkalender (предрождественский календарь). Каждый день открывается в календаре окошко, и дети находят в нем сюрприз или подарок. Учащиеся много интересной информации узнали о том, как празднуют Рождество в Германии.

Просмотров: 307 | Добавил: domachi0280 | Дата: 12.01.2017

В связи с подготовкой к проведению государственной итоговой аттестации (далее, – ГИА) 2017 года управление образования и науки и науки Липецкой области напоминает о работе специальных «горячих линий» по ГИА-9 и ГИА-11.

Родители и выпускники могут задать интересующие вопросы по процедурам экзамена, правилам его проведения.Вопросы можно задать спонедельника по пятницу с 08:30 до 16:30 час. по телефонам:

  • 8 (4742) 34-75-09; 32-94-08 (ЕГЭ);
  • 8 (4742) 32-94-66 (ГИА-9);
  • 8 (4742) 32-94-34 (ГИА-11).

По телефонам «горячей линии» выпускники, их родители, а также преподаватели, организаторы могут обращаться к специалистам управления образования и науки Липецкой области с вопросами, касающимися разных аспектов ГИА: процедуры экзамена, оформления заданий, организационных требований и др.

Кроме того, вопросы можно задать на официальных страницах управления в социальных сетях:

Просмотров: 331 | Добавил: domachi0280 | Дата: 10.01.2017

10 января 2017 г воспитатели группы полного дня Лаврова М.В и Мерзликина Н.И проводили  с воспитанниками  сюжетно – ролевую игру «Школа».  Целью данной игры было: познакомить дошкольников с сюжетно – ролевой игрой «Школа», расширить, уточнить и конкретизировать знания детей о школе, воспитывать у детей желание учиться, прививать уважение к труду учителя и труду работников школы, активизировать словарь: школьные принадлежности, перемена, звонок, учительская. Проводили дидактическую игру «Собери портфель в школу», конструирование из ЛЕГО школы, чтение художественной литературы, рассматривание картин о школе,  заучивание стихотворений о школе, разучивание песни «Чему учат в школе». Дети очень любят играть в сюжетно-ролевую игру «Школа» и являются частыми гостями в школе.

Просмотров: 270 | Добавил: domachi0280 | Дата: 10.01.2017

8 января 2017 г в Никольском храме в с.Домачи прошло мероприятие, посвященное празднованию Рождества.  Дети, посещающие воскресную школу из с.Домачи и с.Знаменское водили хороводы, пели песни, читали стихи. Учитель православной культуры Кохан В.А и Мартынова Ю художественный руководитель Знаменского СДК организовали данное мероприятие, проводили конкурсы и игры. В завершении праздника глава администрации Лев-Толстовского муниципального района Осетров Владимир Евгеньевич  поздравил всех присутствующих в храме с праздником Рождества, пожелал всем крепкого здоровья и подарил детям сладкие подарки.

Просмотров: 307 | Добавил: domachi0280 | Дата: 08.01.2017

« 1 2 ... 33 34 35 36 37 ... 46 47 »
Конструктор сайтов - uCoz