Главная » Архив материалов

27 декабря в  группе полного дня состоялся праздник  «Зимняя сказка». Всё это проходило в музыкальном зале под руководством воспитателей  Мерзликиной Н.И и Лавровой М.В. Воспитатель Мерзликина Н.И  с детьми под веселую музыку прошли в зал и  завели хоровод вокруг ёлочки с песней «Маленькая елочка». И началось волшебство. В зал под музыку пришли  веселые сказочные герои: лисичка и зайчик (Ряховская М и Ряховская В  учащиеся 4, 5 классов), которые предложили ребятам вместе с ним поиграть .  Дети с большим удовольствием играли в снежки. По традиции все вместе позвали Дедушку Мороза и Снегурочку  роль, которых  успешно сыграли воспитатель Лаврова М.В и Павлова А ученица 5 класса. Воспитанники пели, отгадывали загадки, рассказывали стихи Дедушке Морозу, водили хороводы. Дедушка Мороз волшебным посохом зажег на ёлочке огни. Праздник закончился, детишки получили долгожданные подарки. Ещё долго ребятишки и их родители будут вспоминать те незабываемые минуты, которые подарил им Новый год.

Просмотров: 297 | Добавил: domchi | Дата: 28.12.2017

Просмотров: 330 | Добавил: domchi | Дата: 21.12.2017

.

Просмотров: 291 | Добавил: domchi | Дата: 20.12.2017

         В период с 11 декабря по 15 декабря в школе прошла методическая неделя. Цель проведения недели: поиск путей повышения качества образовательного процесса через освоение и внедрение в практику работы современных образовательных технологий. Учителями –предметниками были проведены следующие уроки: урок- кроссворд в 5 классе «Простые предложения», по биологии в 7 классе «Тип членистоногих», по геометрии в 7 классе «Третий признак равенства треугольников», по немецкому языку в 8 классе «Путешествие по стране изучаемого языка», по математике в 5 классе «Степень числа», по математике в 3 классе «Доли»,  по литературе во 2 классе «Весёлые стихи Д.Хармса, с.Маршака, по истории в 5 классе «Удивительное путешествие по Древнему Востоку», по музыке в 1, 3 классах  «Музыка на новогоднем празднике», внеклассное мероприятие по географии 1-7 классах «В мире интересного». Проводимые уроки отмечались разнообразием приёмов и методов обучения, форм организации урока. Все учителя-предметники, проводившие уроки, показали свое профессиональное мастерство.

Просмотров: 318 | Добавил: domchi | Дата: 15.12.2017

В рамках программы «Здоровый регион» 19 декабря воспитатель группы полного дня Дронова Е.М провела внеклассное мероприятие «В здоровом теле –здоровый дух» для учащихся 1-4 классов. На данном занятии воспитатель познакомила детей с компонентами здоровья человека и установила их взаимосвязь. Получилась такая схема: отказ от вредных привычек, закаливание, оздоровление, рациональное питание, режим дня, положительные эмоции, чистота тела и жилища. Ребята совершили путешествие по городу Здоровейску, где побывали в гостях у «Успеваек», пообщались с доктором Чистюлькиным, заглянули к веселым поварятам. Совместно обсудили правила закаливания и зафиксировали их. Учащиеся начальных классов поняли, что лучше использовать все факторы закаливания - солнце, свежий воздух и водные процедуры.

 

Просмотров: 283 | Добавил: domchi | Дата: 10.12.2017

В рамках программы «Здоровый регион»  8 декабря учитель физической культуры Коньшина Л.М провела спортивное мероприятие «Быстрее! Выше! Сильнее!», в ходе которого ученики с 1-го по 9-й классы проверили свою физическую подготовку. Программа состязаний была насыщенной. Ребята выполнили наклоны, прыжки с места в длину, метание теннисного и набивного мячей, и другие задания. В результате победителями стали ученица третьего класса Анастасия Струганова в младшей возрастной категории, пятиклассница Анастасия Павлова среди учеников с 5-го по 7-й классы, девятиклассник Никита Иноземцев среди учеников с 8-го по 9-й классы. Они были награждены почётными грамотами.

Просмотров: 286 | Добавил: domchi | Дата: 09.12.2017

В рамках программы «Здоровый регион» 8 декабря воспитанники из группы полного дня пребывания участвовали в весёлой эстафете «Звёздочки ГТО», которую провели воспитатели Лаврова.М.В и  Мерзликина Н.И. В начале мероприятия юные спортсмены произнесли клятву, в которой поклялись быть дружными, смелыми, честными и не лить слёзы. Затем познакомившись с правилами состязаний, дети выполнили наклоны вперед, прыжки в длину с места, бегали с обручами, собирали кегли, преодолевали препятствия по кочкам. В результате дошкольники прошли испытания успешно, показав ловкость, быстроту и смелость, и получили красные звёздочки ГТО.

Просмотров: 259 | Добавил: domchi | Дата: 09.12.2017

8 декабря учитель математики Кохан провела в форме презентации познавательное занятие «Береги зубы смолоду» для учащихся 5 – 9-х классов. Ребята изучили состав и строение зубов, причины и разновидности зубных болезней. Узнали какими пастами и зубными щётками нужно пользоваться и как часто по правилам гигиены менять зубную щётку.  Виктория Анатольевна подготовила викторину на проверку полученных знаний. Соревнуясь, они выполнили задания. Наиболее активными участниками стали: Ряховская М ученица 5 класса, Кохан А ученик 7 класса, Поветьев А ученик 8 класса, Котов Сергей ученик 9 класса.   

    

Просмотров: 264 | Добавил: domchi | Дата: 08.12.2017

8 декабря в МБОУ им. Л. Н. Толстого филиале в с. Домачи прошел День здоровья. Необычные и интересные мероприятия позволили расширить знания детей о здоровом образе жизни и повысить их мотивацию к занятиям спортом. Праздник стартовал с общешкольной линейки, во время которой заведующий филиалом Кузовлева М.Б пожелала ребятам побед и хорошего настроения.  Ученики начальных классов вместе с учителями Башлыковой В.Н  и Шибиной И.В совершили увлекательное путешествие в «Страну смешариков». Чтобы помочь мультгероям выйти из затруднительных ситуаций, дети с большим удовольствием приняли участие в конкурсах: назвали слова, имеющие отношение к здоровому образу жизни, вспомнили пословицы о здоровье, определили вредные и полезные продукты, разгадывали кроссворд и загадки о спорте. Школьники узнали о правилах закаливания и гигиены, выполнили зарядку под музыку. День здоровья прошел весело и интересно.

Просмотров: 266 | Добавил: domchi | Дата: 08.12.2017

         28 ноября 2017 г состоялась встреча обучающихся 8-9 классов с заведующим центром дистанционного обучения ГОБПОУ «Лебедянского педагогического колледжа» Пришельцевой Ю.К с целью формирования у учащихся профессионального самоопределения в соответствии с желаниями и способностями. Учащиеся узнали о специальностях, которые можно получить в колледже на базе 9-ти классов, об условиях проживания для иногородних студентов, об условиях приёма документов. Ребята задали интересующие их вопросы, обменялись контактами с представителем колледжа.

Просмотров: 278 | Добавил: domchi | Дата: 28.11.2017

« 1 2 ... 26 27 28 29 30 ... 46 47 »
Конструктор сайтов - uCoz