Главная » Архив материалов

            С 03.04.2017 г по 01.06.2017г  по Липецкой области стартовала акция «Вместе ради детей!». В школе разработан план мероприятий по защите прав семьи и детей, оформлен информационный стенд для учащихся и родителей по охране здоровья обучающихся и воспитанников, а также рекомендации родителей по воспитанию детей. Целью мероприятий является: воспитание здорового в физическом и нравственном отношении поколения, сокращение случаев жестокого обращения с детьми, безнадзорности и подростковой преступности. Дети, страдающие от насилия, часто из страха, ложно понятого чувства стыда, скрывают свое тяжелое положение, замыкаются в себе и становятся легкой добычей преступников. Поэтому так важна активная жизненная позиция всех неравнодушных граждан.

Просмотров: 313 | Добавил: domachi3179 | Дата: 03.04.2017

В период с 27.03.2017 г по 31.03.2017 г работал оздоровительный лагерь «Солнышко», который посещали 19 обучающихся. Начальником оздоровительного лагеря была назначена, учитель начальных классов Шибина И.В. Основной целью весеннего оздоровительного лагеря- было создание благоприятных условий для укрепления здоровья и организации досуга учащихся во время весенних каникул. Для учащихся  было организовано полноценное трехразовое питание в столовой школы. Здесь неустанно трудились повар Башлыкова Н.В и подсобный рабочий Яхина М.С. Ежедневно дети с удовольствием съедали завтрак, очень вкусный обед и с нетерпением ждали полдник. А после приема пищи можно было заняться своим любимым делом. Дети рисовали, лепили, смотрели фильмы и мультфильмы, читали, просто играли, разгадывали кроссворды, пели, играли на свежем воздухе. Для учащихся были организованны две поездки в музей Л.Н.Толстого и досуговый центр. Учащиеся школы были приятно удивлены разнообразной программой оздоровительного лагеря. Время, которое ребята провели в лагере, им очень понравилось и конечно запомнилось. Они провели его с пользой для себя и своего здоровья. Подводя итог, дети отметили, что каждый день пребывания в лагере был полон эмоций, насыщен мероприятиями и зарядом бодрого настроения и здоровья. В полной мере можно сказать, что задачи, поставленные на начало лагеря, были выполнены в полном объёме.

 

Просмотров: 330 | Добавил: domachi3179 | Дата: 01.04.2017

27 марта 2017 г учитель начальных классов Шибина И.В и учитель физической культуры Коньшина Л.М обобщили опыт работы на школьном уровне в МБОУ им. Л.Н. Толстого по темам: «Использование игровых технологий на уроках в начальной школе как средство формирования познавательного интереса» и  «Здоровьесберегающие технологии как условие формирования потребности в здоровом образе жизни». Шибина И.В считает, что игровые технологии являются одной из уникальных форм обучения, которая позволяет сделать интересными и увлекательными не только работу учащихся на творческо-поисковом уровне. Занимательность условного мира игры делает положительно эмоционально окрашенной монотонную деятельность по запоминанию, повторению, закреплению или усвоению информации, а эмоциональность игрового действа активизирует все психические процессы и функции ребенка. Целью здоровьесберегающих технологий  учитель физической культуры Коньшина Л.М считает, обеспечить выпускнику школы высокий уровень реального здоровья, вооружив его необходимым багажом знаний, умений и навыков, необходимых для ведения з ... Читать дальше »

Просмотров: 303 | Добавил: domachi3179 | Дата: 28.03.2017

23 и 27 марта 2017 года на базе МБОУ им. Л.Н. Толстого была проведена VI муниципальная научно-практическая конференция обучающихся «Поиск и творчество-2017». Целью проведения конференции является выявление «одаренных детей», поддержка творчества школьников, конкурсный смотр самого яркого и интересного, что сделано учащимися за последний год во всех видах научно-исследовательской, практической и творческой деятельности. От нашей школы были представлены следующие проекты: «Первая книга о дорожных знаках страны изучаемого языка»           (автор Кохан А-6 класс, руководитель Крылова Н.Н учитель немецкого языка), «Быстрый счёт без калькулятора» (автор Нистратова Д-6 класс ,руководитель Кузовлева М.Б учитель математики), «Математические фокусы» (авторы Поветьев А, Дорошин И -7 класс, руководитель Кохан В А учитель математики), «Генератор Тесла» (авторы Котов С-8 класс, Ищенко Д-9 класс, руководитель Полянский А.А учитель физики), «Игрушки»  (автор Ряховская В- 3 класс,  руководитель Башлыкова В.Н учитель начальных классов). Победителем стал ученик 6 класса Кохан А, призёром ученица 6 класса Нистратова Д.

Просмотров: 299 | Добавил: domachi3179 | Дата: 27.03.2017

25 марта 2017 г  педагогические и технические работники филиала в с.Домачи приняли участие во Всероссийском субботнике на школьной и пришкольной территории. Ведь 2017 г объявлен годом  Экологии. В этот день была убрана территория, прилегающая к обелиску погибшим воинам, а также площадь парка. Работа по благоустройству была выполнена большая: сгребали старую листву, опиливали сухие деревья и кустарники. После проведения субботника территория школы преобразилась.

Просмотров: 286 | Добавил: domachi3179 | Дата: 25.03.2017

16 марта 2017 г на встречу с выпускниками нашей школы приехали представители и студенты из «Лебедянского Технологического Лицея», которые рассказали о формах обучения, о том какие специальности они могут получить после его окончания, а также ознакомили с перечнем документов, необходимых для поступления. Студенты и преподаватели рассказали об инфраструктуре Лицея. Они дали ответы на все интересующие наших выпускников вопросы. Учащиеся нашей школы заинтересовались данным учебным заведением и были приглашены на день открытых дверей.

Просмотров: 305 | Добавил: domachi3179 | Дата: 16.03.2017

Нажать на картинку

Просмотров: 293 | Добавил: domachi0280 | Дата: 13.03.2017

13 марта 2017 г подведены итоги творческого конкурса поделок «Подарок маме» отделом опеки и попечительства Лев-Толстовского муниципального района. Учащиеся нашей школы выполняли работы из различных материалов: цветная бумага, картон, пластик, пенопласт, крупа и ткань. В данном конкурсе победителями стали Ряховская М ученица 4 класса и Ряховская В ученица 3 класса, воспитанник группы полного дня Тушев М призёр (занял – 3 место).  Лауреатами стали учащиеся: Нистратова Д-6 класс, Маликова В-2 класс, Котов И-4 класс, Котов Н-2 класс, Павлова А-4 класс, воспитанница группы полного дня Дорошина П. На торжественной линейке учащимся школы были вручены грамоты и подарки победителям, призёрам и лауреатам

Просмотров: 298 | Добавил: domachi3179 | Дата: 08.03.2017

7 марта 2017 года в группе полного дня воспитателями Мерзликиной Н.И и Лавровой М.В был проведен праздник, посвященный Международному женскому дню для детей, мам и бабушек. Педагогами была проведена большая предварительная подготовка к проведению мероприятий: разработка сценариев, работа с детьми по разучиванию художественно-эстетических деятельности, украшение групповых помещений. С большим старанием дети выступали для своих мам и бабушек, продемонстрировали зрителям свои творческие сценические наклонности. Атмосфера праздника передалась от участников к зрителям с огромной теплотой и торжественностью. Девочки и мальчики поздравляли своих мам и бабушек, рассказывали им праздничные стихи, пели песни, танцевали. Родители также были активными участниками программы и проявляли сноровку, быстроту и ловкость, показывая пример своим детям. В завершение праздника дети подарили всем присутствующим мамам и бабушкам подарки, сделанные своими руками.

Просмотров: 289 | Добавил: domachi3179 | Дата: 08.03.2017

         Так называлось мероприятие, посвященное празднику 8 марта, которое подготовила и провела учитель  начальных классов Шибина И.В  7 марта 2017 года для учащихся 1-9 классов. Праздник начался со входа в школу: коридоры были украшены разноцветными шарами, звучала музыка. В прекрасном настроении ребята встречали своих мам и бабушек. В самом начале праздника  девочки 1-9 классов были разбиты на две команды. Они соревновались в различных конкурсах.  Улыбки не сходили с лиц мам и бабушек, всем было весело и интересно. Целью праздника стало воспитание доброжелательного отношения и любви к близким людям, раскрытие творческих способностей через различные виды музыкальной деятельности, развитие положительных эмоций. На празднике учащиеся читали стихи о весне, пели песни о маме, бабушке. В заключение программы, учащиеся школы подарили подарки мамам и бабушкам, которые сделали своими руками.

Просмотров: 301 | Добавил: domachi3179 | Дата: 08.03.2017

« 1 2 ... 31 32 33 34 35 ... 46 47 »
Конструктор сайтов - uCoz