Главная » Архив материалов

          С 21.11.2016 г по 25.11.2016 г была проведена школьная неделя  технологии, изобразительного искусства и музыки. Предметная неделя прошла на хорошем организационном уровне, в ее проведение было вовлечено большое количество учащихся начального и среднего звена .

 В организации и проведении мероприятий этой недели приняли активное участие как педагоги школы, так и обучающиеся. Были проведены  открытые уроки: урок музыки во 2, 4 классах «Образ матери в музыке и изобразительном искусстве», урок изобразительного искусства  в 1,3 классах «Филимоновская игрушка»  (учитель Лаврова М.В), видеоурок по технологии для учащихся 6-9 классов  «Народные промыслы » (учитель Сомов Д.Ю), урок  изобразительного искусства в 7 классе  « Хохлома.  Гжель» (учитель Марухин Ю.Н).   Учащиеся 4-9 классов под руководством учителя изобразительного искусства приняли участие в  конкурсе  рисунков муниципального уровня, посвященным творчеству нашего земляка Сысоева «Моя малая Родина». В ходе проведения недели учащиеся смогли приобрести новые знания об истории развития русского народного творчества, о художниках и композиторах, внесших большой вклад в становление русского искусства. 

Просмотров: 313 | Добавил: domachi3179 | Дата: 21.11.2016

21 ноября 2016 г в школе был проведён  праздник немецкого Алфавита во 2 классе. Для его проведения было создано жюри из числа учащихся 4 и 6 классов. На праздник были приглашены учащиеся 2,3,4,6 классов. В ходе праздника учащимся 2 класса предлагалось: назвать изученные буквосочетания, наиболее трудно произносимые буквы, составить диалог «Знакомство», уметь считать до 12 и решать примеры в пределах 12. Жюри оценивало каждый правильный ответ. Фонетический конкурс включал в себя чтение диалогов, рассказы стихотворений наизусть о временах года  учащимися 4 класса. Учащимися 3 класса упражнялись в спряжении глаголов. Праздник закончился песенкой «Алфавит». Лучшим учащимся учитель немецкого языка Крылова Н.Н вручила подарки и грамоты.

Просмотров: 334 | Добавил: domachi3179 | Дата: 21.11.2016

В группе полного дня с 14 ноября по 18 ноября 2016 г проходили мероприятия, посвященные Дню правовой помощи детям. С воспитанниками разновозрастной группы была проведена непосредственно образовательная деятельность по темам: «Что такое права человека», «Право ребенка на имя, отчество и фамилию», «Право ребенка жить и воспитываться в семье». Игры и проблемные ситуации для дошкольников: «Что такое хорошо и что такое плохо», «Не поделили игрушку», «Рядом с тобой друг», «Запрещается – разрешается». Воспитатели Мерзликина Н.И и Лаврова М.В подготовили и оформили памятки с рекомендациями для родителей: «Наказывая, подумай: зачем?», «Искусство быть родителем», «Четыре заповеди мудрого родителя». Вся работа группы полного дня в рамках Дня правовой помощи детям строилась в соответствии с Конвенцией о правах ребенка, Федеральным законом  «Об основных гарантиях прав ребенка в РФ».

Просмотров: 322 | Добавил: domachi3179 | Дата: 14.11.2016

     С 14 ноября по 18 ноября 2016 г в школе была проведена Неделя правовых знаний.  Классный руководитель 9 класса Кохан В.А оформила стенд с рисунками на правовую тематику. Темы были выбраны разные: «Я и мои права», «Я рисую детство», «Каждый имеет право голоса», «Дети имеют право на бесплатное образование». 18 ноября в школе прошел Всероссийский День помощи детям. В начальных классах проводились уроки о правах человека, на которых у учащихся формировались навыки правильного поведения в школе и дома, общественных местах и на улице. Среди обучающихся 6– 9 классов велась работа по формированию правовой культуры, развитию навыков правомерного поведения.  В ходе недели учащиеся узнали и закрепили представления о своих правах и обязанностях. Они показали высокую степень активности в мероприятиях, проводимых в ходе недели. Образование каждого ребенка должно быть направлено на развитие его личности, талантов, умственных и физических способностей в   полном объеме, воспитание уважения к правам человека и основным свободам.  Неделя правовых знаний актуализировала задачи правового образования учащихся. 

Просмотров: 317 | Добавил: domachi3179 | Дата: 14.11.2016

         8 ноября 2016 г в группе полного дня прошел праздник осени, в котором все дети приняли активное участие. Подготовила и провела его воспитатель Лаврова М.В. Дети пели песенки об осени, играли в весёлые игры, исполняли танцы, отгадывали загадки об осени,  читали стихи. Вместе с хозяйкой праздника –Осенью, преодолевали препятствия, принимали участие в разнообразных играх. Помогали украшать картину яркими красками. Для этого дети перевоплощались в разных героев: и в осенние листья, и в овощи, и в дождик. Детский осенний праздник- это море детских улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень – унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться золотистым опавшим листьям. Вот почему праздник осени в группе полного дня является одним из самых любимых.  

Просмотров: 335 | Добавил: domachi3179 | Дата: 08.11.2016

3 ноября 2016 г для учащихся 1-4 классов учителями начальных классов Башлыковой В.Н и Шибиной И.В  было проведено внеклассное мероприятие «Осень - славная пора!» На этом познавательном внеклассном мероприятии дети познакомились  с приметами осени, пословицами и поговорками про осень, читали  красивые стихи об осени, пели песни. На этот праздник к детям пришла сама «Осень» с тремя братьями. Учащиеся вместе с ними участвовали в различных конкурсах: отгадывали по осеннему листу название дерева, собирали из слов на магнитной доске пословицу или поговорку про осень, отгадывали загадки и ребусы про осень. Детям праздник очень понравился,  у них было праздничное  настроение. В заключении праздника было организовано чаепитие со сладостями.

 

 

Просмотров: 324 | Добавил: domachi3179 | Дата: 03.11.2016

28 октября 2016 г  в нашей школе прошел единый урок безопасности в сети Интернет  для учащихся 2-9 классов. Подготовил и провел его учитель информатики Сомов Дмитрий Юрьевич  с показом презентации и просмотром видеофильма.  Современную жизнь трудно представить себе без сети «Интернет». Современные компьютерные технологии стремительно развиваются и занимают все больше места в жизни каждого человека. И дети не остаются в стороне от этого процесса. По разным исследованиям дети начинают пользоваться интернетом в возрасте 6-8 лет. Целями урока были: систематизация знаний в области использования интернета; формирование навыков безопасного использования интернета; распознавание и реагирование на интернет-угрозы. Задачи урока: систематизирование знаний детей в области интернет-безопасности по направлениям: раскрытие персональных данных; мошенничества, в том числе мобильные, заражение компьютера и мобильных устройств; общение в сети; общая компьютерная грамотность. Занятие завершилось подведением итогов и ответом на вопрос «Как и для чего нужно знать основные правила безопасной работы в Интернете?"

Просмотров: 368 | Добавил: domachi3179 | Дата: 28.10.2016

С 25 октября 2016 г в МБОУ им.Л.Н.Толстого филиале в с.Домачи  проводится шахматный всеобуч для учащихся 2 класса во внеурочное время под руководством учителя физики Полянского Александра Александровича. Для успешного обучения  шахматам в школе необходимо развивать устойчивость и концентрацию внимания, увеличивать объем внимания, вести систематическую и целенаправленную работу по развитию познавательных способностей, прививать интерес к познанию с первых дней обучения в школе. Учителем разработана программа, целью которой является создание условий для развития интеллектуально- творческой, одаренной личности через занятия шахматами. В ходе изучения данной программы у обучающихся идет освоение предметной компетенции, а также формирование умений участвовать в коллективной деятельности.

Просмотров: 323 | Добавил: domachi3179 | Дата: 25.10.2016

        25 октября 2016 г  учащиеся 8 и 9 классов  под руководством классного руководителя Кохан Виктории Анатольевны приняли участие в акции «Дорога к храму». В рамках данной акции учащиеся школы посетили Никольский храм с.Домачи и помогли прихожанам в благоустройстве  территории: вырвали засохшую траву; собрали семена бархатцев, львиного зева; пересадили с клумб в цветочные горшки комнатные цветы: герань, бальзамин, колеус; очистили тротуарную плитку от травы. Кохан В.А рассказала учащимся о том, что православный храм делится на три части: притвор, сам храм (средняя часть) и алтарь.  Дорога к храму нелегка. У каждого она своя. Длинная, но длина ее измеряется не верстами и даже не днями, а работой. Душевной работой, потому что дорога к Храму – это не только физический путь, но и духовное возрастание.

Просмотров: 394 | Добавил: domachi3179 | Дата: 25.10.2016

24 октября в МБОУ им.Л.Н.Толстого проходил школьный этап конкурса чтецов «И мы сохраним тебя, русская речь, великое русское слово», в котором приняли участие: Ряховская Маргарита ученица 4 класса и Ряховская Виктория  ученица 3 класса. 27 октября 2016 года в актовом зале  «Дома творчества» состоялся муниципальный этап десятого областного конкурса чтецов «И мы сохраним тебя, русская речь, великое русское слово», посвященный Году Кино. Цель конкурса: расширение и углубление знаний русской классической и современной литературы и повышение интереса детей к изучению культурного и исторического наследия Липецкой области. В конкурсе приняла участие от нашей школы ученица 4 класса Ряховская Маргарита. Она стала участницей областного конкурса.

Просмотров: 336 | Добавил: domachi3179 | Дата: 24.10.2016

« 1 2 ... 35 36 37 38 39 ... 46 47 »
Конструктор сайтов - uCoz