Главная » Архив материалов
13 июня учащиеся оздоровительного лагеря МБОУ им.Л.Н.Толстого филиала в с.Домачи вместе с учителями Кохан В. А. и Голубевой И.В. совершили увлекательную экскурсии на частную сыроварню "Раненбург" в село Буховое Чаплыгинского района. Экскурсовод интересно рассказала об этапах производства, о том, как постепенно развивалось их предприятие, что сейчас у них есть множество достойных наград, их продукцию знают не только у нас в области, но и по всей России. Самой вкусной частью экскурсии стала дегустация. Нам предложили попробовать более семи сортов сыра с вкуснейшим чаем с медом и джемом. Очень хорошо, что непосредственно рядом с производством есть магазинчик с их готовой продукцией, где мы смогли купить понравившиеся сыры. Никто не остался равнодушным!
Просмотров: 38 | Добавил: domchi | Дата: 13.06.2023

В первый день лета отмечается международный праздник – День защиты детей. Это не только весёлый и радостный праздник для детей, но ещё также напоминание родителям о том, что наши дети нуждаются в любви и постоянной заботе и защите. Радостно, звонко, тепло и красочно прошёл главный праздник детства – День защиты детей в нашей группе полного дня. Педагоги старались сделать так, чтобы этот праздник надолго запомнился детям, создали праздничную атмосферу, украсили территорию детского сада разноцветными шарами и цветами из воздушных шаров, звучала весёлая музыка, создавая весёлое настроение у детей.
Просмотров: 31 | Добавил: domchi | Дата: 01.06.2023

Выпускной бал в детском саду — это самый трогательный, самый незабываемый из всех праздников, который прошел в филиале в с.Домачи 25 мая 2023 г. Подготовка к утреннику была очень волнительной и ответственной. Были на празднике песни, танцы, игры и подарки. Прощальные, теплые слова были сказаны родителями воспитателям Мерзликиной Н.И и Лавровой М.В за хорошую подготовку детей к школе. Заведующий филиалом Кузовлева М.Б пожелали детям успехов в школе, найти новых друзей, быть послушными учениками, а родителям набраться терпения в оказании помощи детям. На память о детском саде выпускникам были вручены дипломы об окончании детского сада и вручены подарки. Дорогие наши выпускники, желаем вам успехов в школе.
Просмотров: 33 | Добавил: domchi | Дата: 25.05.2023

23 мая для выпускников нашей школы прозвенел Последний звонок. С этим знаменательным событием трогательно поздравили ребят заведующий филиалом Кузовлева М.Б, гости мероприятия заместитель главы администрации района Суворов А.Н, от отдела образования Герасимова Н.В, глава сельского поселения с.Домачи Машков А.Н. а также ребята начальных классов и, конечно, их любимые первая учительница Башлыкова В.Н и классный руководитель Марчева Г.А. Счастливые выпускники в ответ на поздравления и напутственные слова пели песни и говорили слова благодарности учителям, работникам школы и родителям. Праздник Последнего звонка навсегда останется светлым и радостным воспоминанием. Мы желаем нашим выпускникам успехов в сдаче экзаменов, чистого неба, яркого солнца, хорошего настроения! Мы верим, что школа всегда будет для них родным домом!
Просмотров: 37 | Добавил: domchi | Дата: 23.05.2023

78 лет назад отзвучали последние выстрелы трагической и незабываемой ВОВ, Но не заживают раны в сердцах человеческих. 5 мая в нашей школе прошла Всероссийская линейка, посвященной погибшим воинам. Её провела учитель географии Шевлякова М.А. Прозвучали трогательные стихи и песни, которые были адресованы тем, кто, не жалея своей жизни, защищал нас в суровые военные годы. 9 Мая были возложены живые цветы и венок к обелиску. Навечно останутся в наших сердцах имена героев, отдавших свою жизнь за наше будущее. Никогда не забудем мы тех, кто, не жалея своей жизни, завоевал свободу и счастье для грядущих поколений. Обещаем упорно учиться, чтобы быть достойными нашей великой Родины, нашего героического народа
Просмотров: 33 | Добавил: domchi | Дата: 05.05.2023

В преддверии празднования Победы в Великой Отечественной войне 5 мая 2023 г на базе нашей школы прошла Липецкая патриотическая акция «Письма Победы». Наша школа присоединилась к этой акции. Задача акции – вспомнить о подвиге героев, отстоявших мирное небо для последующих поколений. В этом году «Письма Победы» - это поздравительные открытки, выполненные в стиле почтовых карточек времен Великой Отечественной войны. К 9 мая их получат военнослужащие, выполняющие служебно-боевые задачи в зоне специальной военной операции: и поздравления с Днем Победы, и благодарности за самоотверженность, храбрость, стойкость и мужество.
Просмотров: 33 | Добавил: domchi | Дата: 05.05.2023

В школе ведется целенаправленная работа по профориентации обучающихся 8-9 классов с учетом запроса экономики современного общества. 3 мая 2023 г была организованна встреча учащихся нашей школы с преподавателем химии Носовой И.И и социальным педагогом Ершовой О.А филиала ГОБПОУ «Чаплыгинского аграрного колледжа». Представители колледжа рассказали учащимся о наборе студентов для обучения на бюджетной основе на базе 9 классов по специальностям: сварщик, электромеханик по торговому и холодильному оборудованию, мастер по ремонту и обслуживанию инженерных систем жилищно- коммунального хозяйства для юношей и для девушек специальности повара и кондитера. Учащиеся узнали, что в колледже предоставляется общежитие, имеется здравпункт, тренажерный зал, столовая. Развита досуговая деятельность по интересам,
Просмотров: 33 | Добавил: domchi | Дата: 03.05.2023

19 апреля в нашей школе учителем Голубевой И.В. было проведено мероприятие, посвященное Дню единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 годов. Ребята узнали, что дата 19 апреля выбрана неслучайно. Её выбор обусловлен тем, что в этот день, 19 апреля 1943 года, был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР № 39. Этот Указ стал правовым основанием большой работы по установлению и расследованию преступлений нацистов против советского народа, которая велась с ноября 1942 года Чрезвычайной государственной комиссией. Также был просмотрен видеофильм «Без срока давности». После просмотра была проведена беседа, в результате которой ребята ещё больше прониклись важностью сохранения памяти о ВОВ и наших защитниках.
Просмотров: 33 | Добавил: domchi | Дата: 19.04.2023

17 апреля 2023 года классными руководителями были проведены Разговоры о важном по теме "День памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками". На этих уроках обучающиеся узнали о том, что существовали детские концлагеря, созданные фашистами на оккупированных территориях Советского Союза; познакомились с памятниками и мемориалами, посвященными жертвам фашизма; узнали сущность понятия «геноцид», факты геноцида советского народа со стороны нацистов и их пособников в годы Великой Отечественной войны.
Просмотров: 44 | Добавил: domchi | Дата: 17.04.2023

10 апреля 2023 года традиционно в школе прошел субботник, в котором приняли активное участие учащиеся, учителя и работники школы. Был наведен порядок на территории школы и вокруг нее. Убирали листву, ветки и приводили территорию в надлежащий порядок. Труда было положено много, но не зря. Мы любим свой школьный парк, потому что в нем всегда чистый воздух и очень красиво во все времена года.
Просмотров: 33 | Добавил: domchi | Дата: 10.04.2023

« 1 2 3 4 5 6 ... 46 47 »
Конструктор сайтов - uCoz