Главная » Архив материалов
10 апреля классными руководителями были проведены Разговоры о важном по теме "День космонавтики. Мы первые!". На занятиях ребята послушали звуки космоса, узнали о вкладе Российской Федерации в развитие аэрокосмической отрасли, познакомились с важными фактами, связанными с космосом и работой на Международной космической станции (МКС), а также с перспективами развития аэрокосмической отрасли страны. Прошли интерактивный модуль в котором еще раз закрепили полученные знания.
Просмотров: 30 | Добавил: domchi | Дата: 10.04.2023

3 апреля классные руководители проводили Разговоры о важном по теме "День Земли", которая затрагивает каждого из нас, всех людей, населяющих нашу планету Земля, наш общий дом. Это праздник чистой воды, земли и воздуха. Он призван объединять людей планеты в деле защиты окружающей среды, потому что если не беречь нашу планету, она пропадет.
Просмотров: 34 | Добавил: domchi | Дата: 03.04.2023

С 20 по 24 марта в школе работал оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей "Солнышко".Для того чтобы в лагере дети чувствовали себя уютно и весело, были организованы разные мероприятия. Все проводимые мероприятия были необходимы для создания приподнятого эмоционального настроения, творчества, для организации взаимодействия детей.Они проводились с учетом возрастных особенностей детей. Первая половина дня – активный отдых, соревнования, игры. Вторая половина дня – спокойные игры, беседы, просмотры кинофильмов и мультфильмов, занятие творчеством, игра в шашки и занятия по интересам. Задачи, поставленные на начало работы оздоровительного лагеря «Солнышко» воспитателями и другими сотрудниками лагеря, были достигнуты:
Просмотров: 30 | Добавил: domchi | Дата: 24.03.2023

Во время школьных весенних каникул 22 марта учащиеся МБОУ им.Л.Н.Толстого филиала в с.Домачи оздоровительного лагеря «Солнышко» с учителем географии Шевляковой М.А посетили кинотеатр кинотеатр«СинематоГрафъ». Целью посещения кинотеатра стало формирование навыков общения, культуры поведения в общественных местах. Как бы то ни было, время от времени детям нужно посещать кинотеатр, не следует ограничиваться многократно увеличившимися возможностями телевидения. Смотреть фильм со школьными друзьями всегда интереснее. В этот раз ребята посмотрели мультфильм «Величайший детектив- Паук». Детям понравилось, что мультфильм о жизни насекомых и что у них свой мир со своими законами, напоминающий наш. Были моменты, которые заставляли если не рассмеяться, то хотя бы искренне улыбнуться. Ребята получили много приятных впечатлений и удовольствия от просмотра!
Просмотров: 30 | Добавил: domchi | Дата: 22.03.2023

21 марта, в канун дня памяти 40 мучеников, в Севастийском озере мучавшихся, в период весенних каникул МБОУ им.Л.Н.Толстого филиала в с.Домачи прошло внеклассное мероприятие, приуроченное к этому дню. Подготовила и провела тематическое мероприятие Кохан В. А. В мероприятии приняли участие учащиеся весеннего оздоровительного лагеря «Солнышко». Был приглашён иерей Евгений Ефремов, который провёл с детьми беседу о подвиге сорока Севастийских мучеников. Он рассказал детям, что в старину на Руси день памяти сорока мучеников особо почитался в народе. И в этот день было принято печь из постного теста птичек, напоминающих жаворонков. Особенно детям оздоровительного лагеря понравилось лепить и печь вместе с воспитателями из постного теста булочки в форме птичек-жаворонков. В конце мероприятия всех присутствующих угостили булочками в форме жаворонков.
Просмотров: 30 | Добавил: domchi | Дата: 21.03.2023

7 марта в группе полного дня воспитателями Мерзликиной Н.И и Лавровой М.В,была подготовлена и проведена конкурсная программа "Милые мамочки", посвященная Международному женскому дню. Воспитанники
пели для своих мам песни, рассказывали стихотворения и танцевали. Для любимых мам изготовили подарки: поделки своими руками, украсили группу. Везде царила атмосфера праздника.Праздник, несомненно, принес в нашу группу атмосферу весенней радости и счастья.
Просмотров: 32 | Добавил: domchi | Дата: 07.03.2023

         22 февраля в спортивном зале школы для обучающихся 2-9 классов состоялся спортивный праздник «Сильные и ловкие», посвященный дню защитников Отечества. На старт вышли 2 команды: «Импульс» и «Патриот», команды были сборные. Программа соревнований была довольно насыщенной и состояла из нескольких эстафет. Командам были предложены очень непростые конкурсы с бегом, прыжками, где нужно было проявить меткость и сообразительность. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе.  Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали соревнующихся настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. Победителем стала команда «Импульс». Праздник получился захватывающим и забавным, оставил массу положительных эмоций и впечатлений.

Просмотров: 73 | Добавил: domchi | Дата: 22.02.2023

В период с 22 января по 16 февраля в нашей школе прошла Акция «Посылка солдату», в которой приняли участие ученики, учителя и родители. Долг, армия, Отечество- это не простые слова. Особенно в рамках празднования Дня защитника Отечества. И, конечно, в этот день принято поздравлять всех мужчин, имеющих отношение к армии. В этот день мы еще обязательно должны поздравить тех, кто в настоящее время несет службу в рядах Российской армии- наших выпускников. Собрали посылку выпускнику нашей школы Поветьеву Александру, который проходит службу в г.Москва. Мы поздравляем его и надеемся, что наша посылка и поздравительная открытка станут приятным сюрпризом для Александра. Очень важно, чтобы наши юноши знали, что ими гордятся и их ждут дома и на малой Родине.

 

Просмотров: 61 | Добавил: domchi | Дата: 16.02.2023

          27 января учителем истории Голубевой И.В был проведен кинолекторий, посвященный Дню снятия блокады Ленинграда. Перед просмотром документального фильма "Ленинград: Дети войны". Она напомнила ребятам еще раз о том, что 18 января 1943 года был прорыв блокады, а 27 января 1944 года блокада была снята. После просмотра в формате открытого диалога, ребята поделились впечатлениями от увиденного фильма. Во время обсуждения они высказали своё мнение, высказались о том, как было трудно остаться в живых детям и их родителям и что историю страны мы должны помнить, какой бы она не была.  

Просмотров: 69 | Добавил: domchi | Дата: 27.01.2023

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 46 47 »
Конструктор сайтов - uCoz